• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: STRELOK  
Форум настоящего сталкера » Постапокалиптический мир » Энциклопедия мира S.T.A.L.K.E.R. » Легендарные личности Зоны (Из мира S.T.A.L.K.E.R.) (Легенды Зоны)
Легендарные личности Зоны (Из мира S.T.A.L.K.E.R.)
Дата: Пятница (03.06.2011) | Время: 15:43 | Сообщение № 1
Зам.Директора


Сообщений: 2274
Награды: 57
Репутация:
Статус:


Группировка в ФРПГ:


Сталкеры

Меченый, он же Стрелок



Стрелок - главный герой. До событий игры "Тени Чернобыля" был руководителем «группы Стрелка» в составе Призрака и Клыка. Согласно сюжету игры, он дошёл до центра Зоны, охраняемого группировкой «Монолит», но во время второго похода был подчинён группе «О-Сознание» и «запрограммирован» вместе с другими сталкерами, попавшими под излучение, на своё собственное убийство, так как он был очень опасен для «О-Сознания». Его отправили в Зону (где в начале игры его назвали Меченым), чтобы выполнить это задание. В разные концы Зоны также были направлены сталкеры для ликвидации Стрелка. При этом сам Стрелок потерял все воспоминания о своей прошлой жизни. По ходу игры, общаясь с персонажами и узнавая новые сведения, он восстанавливает свои воспоминания. В игре S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо его пытается убить Шрам.На самом деле у о-сознания произошла ошибка и получилось так что Cтрелок (он же Меченый) должен был убить сам себя.

Шрам


Наёмник Шрам — главный герой "Чистого Неба". Он вёл в Зону группу учёных и попал под мощный Выброс. Он выжил, как потом ему объяснили, из-за особенности нервной системы, принявшей на себя удар. Сталкер очнулся на базе «Чистого Неба» — таинственной группировки, обитающей на Болотах. Он согласился работать на эту группировку, чтобы найти причину Выбросов. Ему это удаётся. Он узнаёт, что к центру Зоны пробрался Стрелок. По приказу «Чистого Неба» он пускается в погоню.

Клык


Сталкер, член группировки Стрелка. В игре его нет, однако он неоднократно упоминается. Был убит неизвестным наёмником на локации Армейские склады, о чём свидетельствует одна из записей в КПК Стрелка.

Призрак


Сталкер, член группировки Стрелка. Погиб в лаборатории X-16 по вине Васильева. В игре есть только его труп. Обладатель уникальной брони - «Лечащий комбинезон сталкера». Также упоминается у Д.Янковского в "Эпицентре удачи".

Лесник


Старый лесник, живущий в Зоне со времён, когда она ещё не была Зоной. Обитает в здании на локации Рыжий Лес. По его словам, он имеет сверхъестественную способность чувствовать аномалии и проходить мимо них. По сюжету наёмник Шрам приходит к нему для того, чтобы узнать, как пройти в Лиманск, не используя поднятый мост через реку, захваченный бандитами. Лесник рассказывает, что временами принимает сигналы от сталкеров из Лиманска, попавших, как потом выясняется, в аномалию «Пузырь» и не могущих выбраться оттуда. Однако потом Лесник находит способ вытащить их из аномалии.


My Steam
| Страна: BY
Дата: Пятница (03.06.2011) | Время: 15:44 | Сообщение № 2
Зам.Директора


Сообщений: 2274
Награды: 57
Репутация:
Статус:


Группировка в ФРПГ:


Ной


Полусумасшедший сталкер, живущий на старой барже на Затоне в полном одиночестве, если не считать каким-то образом прирученную им суку псевдособаки. Обладает привычкой при появлении незваных гостей(то есть практически всех, кто приходит к нему) делать выстрел из ружья в сторону открывающейся двери. Известно, что он смог проводить Дегтярева через аномальное поле к одному из сбитых вертолетов. Обладает двумя артефактами " Компас ", один из которых Борода просит Дегтярева принести ему. Согласно одному из вариантов концовки на его барже находит спасение от выброса группа сталкеров, однако после выброса баржу осаждает огромная стая снорков и сталкерам удается отбиться от мутантов с помощью щенков псевдособаки. После этого баржа Ноя превращается в крупный форпост сталкеров.Этого не произойдет если убить его и "собаку".

Сидорович


Торговец с которым не знаком разве только тушкан из самой глубокой лаборатории. Находится на локации "Кордон". Отличается своей скупостью и жадностью. Наверно, именно поэтому не пользуется у сталкеров популярностью в качестве торговца. Часто встречается в книгах, например у С. Недоруба в "Песочных часах" и в "Холодной крови" у Р.Глушкова.

Бармен


Торговец на базе группировки «Долг» - локация Бар. Дает главному герою основные задания, в числе которых связанные с основной линией развития сюжета. Содержит бар «100 Рентген». Но Бармен - это, скорее, должность, нежели прозвище. Упоминается, что его прозвище - Лоцман. В книге "Эпицентр удачи оценивается как крайне скупой и пройдошистый человек. Можно встретить у С.Недоруба и у А.Ливадного.

Борода


Бармен на судне "Скадовск" на Затоне. Основал судно под "гостиницу" вместе со своим близким другом Глухарем. Помогает вольным сталкерам занимается поиском интересных артефактов и продает их под заказ. Иной раз устраивая настоящие гонки за целевым артефактом. Быстрый сталкер получает деньги. Враждует с Султаном. Борода всячески пытается препятствовать Султану, который хочет взять под контроль его бизнес. Так же Борода не в ладах с торгашом Сычем, однако они имеют общие дела.


My Steam
| Страна: BY
Дата: Пятница (03.06.2011) | Время: 15:48 | Сообщение № 3
Зам.Директора


Сообщений: 2274
Награды: 57
Репутация:
Статус:


Группировка в ФРПГ:


ЛЕГЕНДЫ

Черный Сталкер



Рэд Шухов сказал:"Безвыходных положений не существует в принципе" своим спутникам за несколько мгновений до того, как они замуровали его живьем у основания бетонного саркофага Четвертого энергоблока. Дима Шухов по кличке Рэд действительно нашёл выход из безвыходной ситуации. Он стал Черным Сталкером — духом Зоны, ночным призраком, демоном для одних и ангелом для других. Он может жестоко наказать любого за нарушение неписаных законов Зоны, а может спасти, указав заблудившемуся сталкеру невидимую ловушку или безопасный обратный маршрут. Рассказывают, что некоторых он даже выводил ради каких?то своих соображений на особенно редкие и ценные артефакты. Не отозваться на призыв о помощи было хуже, чем грабить сталкеров с хабаром возле Периметра. Говорят, что Черный Сталкер Дима Шухов всегда жестоко наказывает бродяг за подобное поведение.

Болотный Доктор


Говорят, один ученый, пламенный пацифист, пришел к Монолиту со страстным желанием осчастливить всякую живую тварь. Теперь он Звериный Доктор на Болоте. Болотный Доктор разгуливает по Болоту, словно по собственному огороду. Впрочем, что ему сделается, он же призрак Зоны. Также поставил на ноги многих сталкеров, подцепивших в Зоне какую?нибудь заразу, которых считали безнадежными. Однако делает он это не из человеколюбия, а исключительно в своих интересах — в познавательных целях, во имя чистой науки. Звериный Доктор — самый общительный призрак Зоны. Он охотно лечит попавших в беду сталкеров, причем не берет за это ни копейки денег. Зато и отказывать ему в просьбах не принято. За тяжелейшую шестичасовую операцию он может попросить у пациента принести ему новую зубную щетку, а за зашитый порез на руке — какой?нибудь сложный медицинский агрегат стоимостью в несколько тысяч зеленых. Может вообще ничего не попросить, отпустив пациента с миром, а через несколько дней сообщить, что ему что?то нужно, случайным сталкерам, оказавшимся на краю Болота. По-моему, у него вообще в голове нет такой логической связки «медицинская помощь — плата». Он помогает приходящим к нему существам совершенно бескорыстно, поэтому ему кажется вполне естественным, что ему тоже чем?нибудь помогают, когда он оказывается в затруднительном положении: оборудованием для операционной и лаборатории, свежими продуктами, каких в Зоне хрен достанешь, бытовой техникой, медикаментами, инструментом, книгами. Доктор живет у себя на Болоте

Заблудившийся сталкер


Ходит легенда, что во время военной операции в подземных бункерах Тёмной Долины выжил только один военный сталкер, но он заблудился. Он бродит по подземельям Темной долины с тех пор, как военные сталкеры попытались однажды углубиться в лабиринт подземных ходов и едва сумели выбраться на поверхность, оставив внизу три четверти личного состава. Кроме него из оставшихся внизу не уцелел никто. И он сам — непонятно, сумел ли выжить или лишь его мертвая оболочка продолжала бесцельно блуждать по этим каменным казематам, полагая, что ищет выход наверх. Его бессвязные выкрики и кашель, далеко разносящиеся по гулким тоннелям, нервируют спускающихся в катакомбы сталкеров уже несколько лет. Заслышав людей, он либо начинает стрелять в них, либо без оглядки удирает в лабиринт. Непонятно, откуда он берёт патроны. Впрочем, патроны сюда приносят сталкеры, после смерти, которых боеприпасы остаются бесхозными. Да и бюреры стаскивают на свои походные алтари всякую дрянь, которую находят в Темной долине, в том числе патроны, которые воруют из схронов. Новую одежду взамен истлевшей он, возможно, тоже снимает с трупов. Но все равно непонятно, чем он тут питается столько времени? Не бюрерами же. Нет, заблудившийся сталкер — наверняка призрак. Говорят, до сих пор бродит по подземельям, не в силах выбраться наружу. Вообще то встреча с заблудившимся сталкером, считается хорошей приметой. Почему-то там, где он бродит, никогда не бывает бюреров.


My Steam
| Страна: BY
Дата: Пятница (03.06.2011) | Время: 16:06 | Сообщение № 4
Знаток "Зоны S.T.A.L.K.E.R."



Сообщений: 985
Награды: 22
Репутация:
Статус:

STRELOK спасибо интересно очень. smile


Апгрейд или ремонт?ВСЕ ЗА ХУЯРЮ СИНЕЙ ИЗОЛЕНТОЙ!
| Страна: RU
Дата: Пятница (03.06.2011) | Время: 22:38 | Сообщение № 5
Майор



Сообщений: 181
Награды: 9
Репутация:
Статус:

до фига сталкеров перечитала, всех знаю)

ЭТО Я НЕТЕРПЕЛИВАЯ!?!!? Да я сталкера прошла, не зная, что можно бегать. xD
| Страна: RU
Дата: Пятница (03.06.2011) | Время: 22:59 | Сообщение № 6
Зам.Директора


Сообщений: 2274
Награды: 57
Репутация:
Статус:


Группировка в ФРПГ:


Мишь-Мишь, я рад))) smile
[Requiem], молодец! wink


My Steam
| Страна: BY
Дата: Воскресенье (10.07.2011) | Время: 19:39 | Сообщение № 7
Рядовой



Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация:
Статус:

STRELOK, а где же сам Дегтярёв?А Зверобой с Гавайцем?
| Страна: UA
Дата: Среда (13.07.2011) | Время: 02:09 | Сообщение № 8
Зам.Директора


Сообщений: 2274
Награды: 57
Репутация:
Статус:


Группировка в ФРПГ:


не всех сразу, таких личностей много!

My Steam
Дата: Четверг (15.09.2011) | Время: 12:40 | Сообщение № 9
Ген. Директор



Сообщений: 2134
Награды: 115
Репутация:
Статус:


Группировка в ФРПГ:


Интересно если ли такой мод, где они все будут?

Лишь мертвые дождались конца этой войны
| Страна: RU
Дата: Четверг (15.09.2011) | Время: 21:28 | Сообщение № 10
Зам.Директора


Сообщений: 2274
Награды: 57
Репутация:
Статус:


Группировка в ФРПГ:


STALKER, Возможно ещё нет, но думаю будет...когда-нибудь...

My Steam
| Страна: BY
Форум настоящего сталкера » Постапокалиптический мир » Энциклопедия мира S.T.A.L.K.E.R. » Легендарные личности Зоны (Из мира S.T.A.L.K.E.R.) (Легенды Зоны)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: