• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: STALKER  
Форум настоящего сталкера » Административный раздел (по всем вопросам) » Самая важная информация. Вопросы к Администрации. » Браузер показывает везде рекламу, как быть?
Браузер показывает везде рекламу, как быть?
Дата: Пятница (03.10.2014) | Время: 20:16 | Сообщение № 1
Ген. Директор



Сообщений: 2134
Награды: 115
Репутация:
Статус:


Группировка в ФРПГ:


Внимание всех пользователей сайта!


Призываем всех пользователей интернета оберегать свои браузеры от заражения через расширения.

Что это значит?
Например, если Вы устанавливаете себе расширение Magic Player, через magicplayer.torrentstream.org , то осознанно заражаете свой браузер вирусом, который подгружает рекламу на все сайты, посещаемые вами.

К таким приложениям относятся:

Net Security; Screentool; Magic Player; и др.

Описание расширений, которые могут содержать вирус:

* Вставка дополнительных параметров на сайт, как добавление ссылки на скачивание аудио и видео через vk.com/odnoklassniki.ru, ссылки скачивание изображений из thumbl/instagram + подобные вещи, как падающий «снег» на всех страницах браузера и т.д.

* Удобные инструменты, как изменение размера шрифтов на всех страницах браузера, инструмент «пипетка» для выбора цвета любого пикселя на странице, удаление истории просмотров и очищене cookies в один клик, переводчики, определение ip-адреса пользователя, скриншот страницы в один клик и т.д.

* Игры/Развлечения, как шахматы; разнообразные пазлы; календари; калькуляторы; таймеры; сборники анекдотов и т.д.); пример - chrome.google.com/webstore/detail/мозаика-онлайн/ipdhimjbhdblndeflcaodgilaplbaofe?hl=ru

Каждый из нас ежедневно сидит в интернете, и именно там мы находим для себя много полезного. Например, читаем электронные книги, смотрим фильмы и наконец, работаем. Все это благодаря владельцам сайтов, которые создают и наполняют их для вас фильмами, книгами и журналами. Именно сейчас вы можете помочь себе и им, отключив подозрительные расширения на своем браузере, при этом отказавшись от ненужных вирусов и хлама. Техническая поддержка поисковых систем, как Яндекс уже разбирается с проблемой и вскоре все восстановится. Но ваша помощь нужна именно сегодня, именно сейчас.

Если вы подозреваете, что ваш компьютер или браузер заражен вирусом, просим вас отписаться в данной теме и мы поможем вам избавится от этой рекламы! Вирусов много, к каждому свой подход и схемы нет, по этому вы пишите - мы отвечаем!

Спасибо за внимание!
Команда игрового портала "StalkerMods"


Лишь мертвые дождались конца этой войны

Сообщение отредактировал STALKER - Четверг, 12.11.2015, 14:54
| Страна: RU
Дата: Пятница (03.10.2014) | Время: 20:32 | Сообщение № 2
Рядовой



Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация:
Статус:

Спасибо за статью Я стараюсь на захламлять хром всякой фигней и ставлю только то, что нужно. Куплена лицензия адгуарда на год. Данная программа неплохо рекламу в браузере удаляет, на сайте ее не вижу. + антивирус касперского.
| Страна: RU
Дата: Пятница (03.10.2014) | Время: 20:35 | Сообщение № 3
Ген. Директор



Сообщений: 2134
Награды: 115
Репутация:
Статус:


Группировка в ФРПГ:


NovoRussiaWIN, правильно делаете! Сейчас мы сильно из-за вирусов пострадали, сейчас ведутся переговоры с командой Яндекса. Рекламы на сайте пока не будет вообще. В дальнейшем сервис показа рекламы будет пересмотрен. Сейчас будем стараться вводить защиту на сайт.

Лишь мертвые дождались конца этой войны
| Страна: RU
Дата: Пятница (03.10.2014) | Время: 20:38 | Сообщение № 4
Рядовой



Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация:
Статус:

Цитата STALKER ()
NovoRussiaWIN, правильно делаете! Сейчас мы сильно из-за вирусов пострадали, сейчас ведутся переговоры с командой Яндекса.

Так же иногда захожу на форум с смартфона, на котором тестирует эта же программа в ЗБТ версии. Рекламы тоже нет. Нет, я понимаю, люди тоже кушать хотят, и за хостинг платить надо, но количество рекламы нужно жестко ограничивать. К тому же она жестоко напрягает.
| Страна: RU
Дата: Суббота (04.10.2014) | Время: 05:16 | Сообщение № 5
Сержант



Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация:
Статус:

Ну вообщем, у моего брата на компьютере такая фигня.... Нажимаешь ты например на ссылку, а он вместо той на которую ты нажал, кидает тебя на какой-то левый сайт. Тоже самое когда ты набираешь текст ,например, в ВК или другом сайте. Что ему делать? Заранее благодарю)
| Страна: RU
Дата: Суббота (04.10.2014) | Время: 10:58 | Сообщение № 6
Рядовой



Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация:
Статус:

У меня похожая ситуация на Opera - нажимаешь переход на какой нибудь сайт и кроме этого сайта подгружает еще один левый, рекламный. На Ютубе еще хуже - переходишь по нужной ссылке, она стоит пару секунд, а потом вместо нее подгружается реламная страница другого сайта
| Страна: RU
Дата: Суббота (04.10.2014) | Время: 14:33 | Сообщение № 7
Рядовой



Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация:
Статус:

Появилась дрянь?
1) Удаляйте абсолютно все расширения и плагины из браузеров. Как удалить расширение из вашего браузера - ищем в яндексе
2) Удаляйте всё из каталогов «Temp» и «Temporary Internet Files», расположенных по адресу c:\Users\«ВашеИмя»\Local Setings\. Абсолютно всё оттуда не удалить, но многое можно. Потом рестарт компьютера и повторное удаление.
3) Удаляйте всё что возможно из каталога «Temp» по адресу c:\Windows. Потом рестарт и повторная попытка удаления.
Особенно обращаем внимание на *.exe файлы в этих каталогах - их там быть не должно вообще. Если есть и не удаляются - выгружаем их Диспетчером задач (Ctrl+Alt+Del) и повторяем удаление.
Удобнее всего использовать для этих целей Total Commander и ему подобные файл-менеджеры.
4) Используем антивирус. Если нет возможности купить, запускаем онлайн-сканер с сайта любимого антивируса. У меня например лицензия Eset Smart Sequrity уже 6 лет.
По окончании процесса в браузер можно вернуть расширения, которые ну капец как хочется.
| Страна: RU
Дата: Суббота (04.10.2014) | Время: 15:15 | Сообщение № 8
Ген. Директор



Сообщений: 2134
Награды: 115
Репутация:
Статус:


Группировка в ФРПГ:


Грозный, скажите ваш браузер

Лишь мертвые дождались конца этой войны
| Страна: RU
Дата: Суббота (04.10.2014) | Время: 15:24 | Сообщение № 9
Ген. Директор



Сообщений: 2134
Награды: 115
Репутация:
Статус:


Группировка в ФРПГ:


emmir, общее требования: Антивирус Касперского (как ломать могу сказать), AdBlock + Для барузеров.

Теперь по поводу вашего браузера:
Заходим в браузер. В верхнем меню выбираем пункт «Инструменты(Tools)» дальше переходим на подпункт «Настройки(Preferences)», или воспользовавшись горячими клавишами –«Ctrl +F12».
В окне находим кнопку «Настройки JavaScript (JavaScript options)» и ищем “User JavaScript files (папка пользовательских файлов JavaScript)”.
После этого стираем все, что там написано, все данные!
Поле должно быть пустым!

Далее.... ПУНКТ 2

Проверка расширения.... Для всех браузеров, стандартным расширением файла является .exe в конце имени. Exe с английского языка означает executable — исполняющий файл. Кликните по её иконке на рабочем столе правой клавишей мышки и выберите «Свойства» из появившегося списка.





Здесь стоит обратить внимание на строку под названием объект и на расширение .url, которое отличается от действительного формата .exe.

Прежде чем производить какие-либо изменения с этой строкой, советую заглянуть в папку, где установлен ваш браузер, и убедиться, что там нет ничего лишнего. По умолчанию, большинство программ устанавливается в папку Program Files, которая расположена на диске С.

Заходим туда и открываем папку с Оперой.



Пролистав почти до самого конца, вы можете увидеть, что в этой папке расположено 2 файла с названием Opera, которые имеют разные расширения.

Один из этих файлов действительно запускает программу, а при обращении ко второму, с форматом .url у вас постоянно будет открываться реклама в браузере, до тех пор, пока вы не удалите этот файл и не измените путь в свойствах ярлыка.

Для того что бы избавиться от рекламы в браузере, необходимо удалить из папки одноимённый файл, напротив которого написано «Ярлык Интернета» и заменить расширение файла в свойствах ярлыка.

Заменить с "C:\Program Files\Opera\opera.url"
Заменить на "C:\Program Files\Opera\opera.exe"



Как избавиться от рекламы в браузере

Как избавиться от рекламы в браузере
Дата: 30.01.2014Комментарии: 339

Работая с компьютерами своих клиентов в последнее время, я всё чаще и чаще начал сталкиваться с проблемой появления рекламы при запуске браузера, причём неважно была это Опера, Гугл Хром, Мазила или Internet Explorer – везде одно и то же.

Наверное, один из самых распространённых случаев, это когда при включении браузера по умолчанию открывается сайт поисковой системы Webalta. Хоть это и доставляет некоторые неудобства при работе в интернете, стоит отметить, что это далеко не самое страшное, что могло произойти.

Конкретно в данном случае порой бывает достаточно изменить стартовую страницу браузера или избавиться от назойливого компонента, который без особого труда можно найти в списке установленных программ, но что делать, если появляющаяся реклама не имеет никакого отношения к «Вебальте»?

В большинстве таких случаев при открытии браузера каждый раз открывается новый рекламный сайт и новая реклама, что делает поиск этого вируса ещё более затруднительным. Иногда это может быть реклама какой-нибудь игры или нового средства для похудения, но что делать, если вместо этого вам предлагают купить какие-нибудь интимные игрушки, порнографию или другие, мало интересующие товары? Конечно же, это неприятно и от такой рекламы стоит как можно быстрее избавиться.

AdblockВ интернете вы можете найти информацию о популярном расширении Adblock, которое способствует блокировке рекламы в браузерах, но, увы, это далеко не наш случай и уж тем более не панацея.

Если при запуске браузера Opera, Mozilla Firefox, Google Chrome или Internet Explorer у вас открывается реклама, спешу поделиться с вами решением одного из возможных вариантов данной проблемы.

При запуске браузера открывается реклама?

Прежде всего, стоит обратить внимание на браузер, с помощью которого у вас появляется страница с рекламой. В моём случае было так – я запускаю ярлык, например Google Chrome, а у меня вместо него открывается Опера или Фаерфокс. Если у вас точно такая же проблема, думаю я смогу вам помочь.

Всё дело в том, что во время установки каких-либо непроверенных приложений, на вашем компьютере автоматически могут создаваться дополнительные ярлыки интернета, обращаясь к которым вас постоянно будет перебрасывать на непонятные сайты. В моём случае это был сайт http://nftds3.ru/, с которого в дальнейшем происходили редиректы (перенаправления) на другие рекламные ресурсы.

Чаще всего такие файлы получают имена идентичные названию того или иного браузера. Более того, помимо создания этих дополнительных файлов, на вашем компьютере происходит подмена расширения для браузеров, обращаясь к которым вместо запуска программы происходит переход по указанной в файле ссылке.

Как убрать рекламу в браузере?

Для того что бы избавиться от рекламы в браузере в первую очередь вам необходимо убедиться что расширение вашей программы соответствует действительности.

Расширение файла (формат) - это часть имени файла, которое отделяется от основного имени точкой.

Для всех браузеров, стандартным расширением файла является .exe в конце имени. Exe с английского языка означает executable — исполняющий файл.

Если, например вы используете Оперу, кликните по её иконке на рабочем столе правой клавишей мышки и выберите «Свойства» из появившегося списка.

Как убрать рекламу в браузере?

Перед вами сразу откроется окно со свойствами браузера Opera.

Свойства браузера Opera

Здесь стоит обратить внимание на строку под названием объект и на расширение .url, которое отличается от действительного формата .exe.

Прежде чем производить какие-либо изменения с этой строкой, советую заглянуть в папку, где установлен ваш браузер, и убедиться, что там нет ничего лишнего. По умолчанию, большинство программ устанавливается в папку Program Files, которая расположена на диске С.

Заходим туда и открываем папку с Оперой.

Папка браузера

Пролистав почти до самого конца, вы можете увидеть, что в этой папке расположено 2 файла с названием Opera, которые имеют разные расширения.

Один из этих файлов действительно запускает программу, а при обращении ко второму, с форматом .url у вас постоянно будет открываться реклама в браузере, до тех пор, пока вы не удалите этот файл и не измените путь в свойствах ярлыка.

Для того что бы избавиться от рекламы в браузере, необходимо удалить из папки одноимённый файл, напротив которого написано «Ярлык Интернета» и заменить расширение файла в свойствах ярлыка.

Заменить с "C:\Program Files\Opera\opera.url"
Заменить на "C:\Program Files\Opera\opera.exe"

Удаление рекламы из браузера

Сразу после этого вы можете запустить свой браузер и убедиться в том, что теперь нет никакой рекламы, однако спешу вас немного расстроить. Всё дело в том, что когда появляется проблема с появляющейся рекламой, она появляется сразу во всех браузерах, установленных на вашем компьютере, и то, что вы сейчас сделали, предстоит выполнить с каждым из них!

Другими словами, что бы полностью избавиться от рекламы в браузерах, вам предстоит поменять расширение файлов и удалить «лишние ярлыки» во всех папках с интернет проводниками. На всякий случай предлагаю вашему вниманию список самых популярных браузеров, при включении которых у вас может отображаться реклама.

Прикрепления: 7738052.png (256.7 Kb) · 5629919.png (17.3 Kb) · 0641848.png (77.2 Kb) · 0554514.png (18.4 Kb) · 0533586.png (113.6 Kb)


Лишь мертвые дождались конца этой войны
| Страна: RU
Дата: Суббота (04.10.2014) | Время: 15:26 | Сообщение № 10
Ген. Директор



Сообщений: 2134
Награды: 115
Репутация:
Статус:


Группировка в ФРПГ:


pivbul, самое ужасное, что одновременно заражаются все браузеры! Сейчас только нод и каспер из антивирусов могут держать защиту, другие нет....

Лишь мертвые дождались конца этой войны
| Страна: RU
Форум настоящего сталкера » Административный раздел (по всем вопросам) » Самая важная информация. Вопросы к Администрации. » Браузер показывает везде рекламу, как быть?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: