• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум настоящего сталкера » Бар "100 рентген" - Свободное общение » Игровое творчество (Фото\Видео) » Рассказы на тему Сталкер. (Сюда можно выкладывать байки, рассказы.)
Рассказы на тему Сталкер.
Дата: Среда (13.02.2013) | Время: 15:30 | Сообщение № 1
Генерал-полковник



Сообщений: 1240
Награды: 22
Репутация:
Статус:


Группировка в ФРПГ:


Я буду первым!

Последний Путь

Глава 1 : Прибытие в Зону (Рассказ от Ивана)
-Ну вот мы и в зоне! - сказал Павел и сделав 10 шагов в сторону Севера Зоны .
-Мда , тут всё засра..тьфу неплохо!-ответил я смотрев на блокпост который был уже позади.
Это было 10 декабря 2013 года . В Зоне выпал первый снег и окутал её территории. К счастью мой бронежелет купленый у сталкера , который уходил за Периметр деяствительно тёплый .
Мы прошли около киломметра и заметили огромные развалины . Я посмотрел в ПДА и сказал : ,,По месному спутнику это ,,Свалка,, тут большое скопление мутантов и артефактов ,, . Павел был не возмутим он шёл очень тихо , буд-то кого то боялся. Так мы прошли около 4 часов . Ну вот начало темнеть мы нашли старую остановку , развели костёр , разложили спальные мешки и забаррикодировали остановку со всех сторон.
-Спокойной ночи ! - сказал я Павлу.
-Спокойной Иван !- ответил он. В его словах я услышал тревогу , ведь он никогда меня не называл Иван , а Ивануха или просто Китаец:) . В любом случае я заснул быстро так-же и проснулся но зря , лучше бы я не просыпался......

Глава 2 : Свобода ! (Рассказ от Павла)
Я проснулся раньше Ивана часа на два. Я разббарикодировал остановку убил пару крыс и зажарил на костре. Но вдруг за спиной кто-то подошёл и поставил мне ствол на весок .
-Ты кто такой и , что ты делаешь на территории Долга ?- сказал незнакомец.
-Я...Стттт....алкер-сказал я от страха.
-Сталкер говоришь , ты то ладно , а вот на твоём дружке комбенизон Свободы !!!-Грозно сказал Незнакомец.
-Он в Свободе ? А это кто ?-с удивлением спросил я .
-Это самые коварные люди в Зоне , отсталые дигеннираты !-ответил он.
-Что ?!-воскликнул я.
-Сержант разбуди этого соню и пристрели , пускай помучиется!-ответил Незнакомец Долга.
Сержант начал доставать пистолет ПМ из кобуры на расстоянии метра от Ивана . Но вдруг Иван встаёт и резким движением руки незамедлительно достал АКу-47 и выстрелил по Сержанту. Незнакомец выше по званию Сержанта отвёл с меня ствол и начал полить по Ивану. Иван скрылся за развалинами остановки и стрельнул по Незнакомцу. Он попал ему в ногу и тот не упал , а только выронил из рук оружие . Иван начал медленно приблежаться к Незнакомцу с ножом за спиной (его было видно с моей позиции) но вдруг порявились люди в такихже куртках как Иван .
-Стоять Прохор ты нам задолжал-обратился к (незнакомцу) глава ,,Иванов,, .
-Хрен вам -сказал Прохор и кинул гранату в них и Ивана , меня он оттащил подальше и сказал бежать.
-БЕГИ ПАША , БЕГИ!!!!
После этого взрыв разнёс остановку но я неувидел куда делся Иван.
- Ты цел ?-спросил у меня Прохор .
-Вроде да , а , что это за люди ?-спросил я.
-Это Свободовцы исчадье Зоны мои враги и нашёй группировки -ответил Прохор.
-Нашей?- переспросил я .
-Да ты теперь Долговец боец-ответил Прохор.
С того дня прошло около 5 лет . Я дослужил у Долговцев до звания полковника и продолжалискать Ивана.
Меня отправили на Лиманск зачистить там территорию от кровососов . Я собрался и уже шёл но вдруг на ПДА пришло сообщение от ,,Неизвесного пользователя,, .
-Приходи сегодня в Лиманск , жду около статуи Ленина.-сообщение незнакомца.
Я решил проверить кто осмелился писать мне , взял отряд и пошёл на выполнение задания и поиск ,,Неизвесного,, .

Глава 3 : Конец....
Когда мы пришли мы не нашди кровососов но зато нашли огромный отряд Свободовцев.
Я вызвал подкрепление и сам ринулся в бой. Многие бойцы погибали но их ещё больше.
И вдруг сзади меня оттащил ...Свободовец?!?! .
-Твою мать тут...-заткнул мне рот незнакомец.
Сняв противогаз я увидел .....ИВАНА!!!
Он развезал мне рот и скал : ,, Я жив друг ,, .
-Как ты остался жив ?- спросил я .
-Меня выходили Свободовцы после раннения , они мне как братья .
-Стоп ты свободовец ты их брат ?-ужасно сказал я.
-Да друг , а братьям надо помагать !-сказал он и стрельнул мне вживот с ПБ.
-ТВОЮ МАТЬ! УРОД! -крикнул я ему от боли.
-Вот так ты поступаешь да Павел , бросил меня умирать я думал ты вернёшься даже не смотря на мои слова-сказал он и продолжил: ,, Теперь мы главные и ты всеголишь пешка был в нашей игре , теперь ты вызвал подкрепление и придт сам глава вашей хреновой группировки и мыего убьём , а ты будешь уже гнить в земле как какойто жалкий зомби . После он забрал моё оружие деньги и патроны. Я в надежде на спасение попытался добраться до аптечкив левом кармане трупа который лежал рядом со мной. Но было слишком больно. Я уже перестал чувствовать боль и веки начали слепаться. Но вдругя увидел синий свет и толпу учёных с Долговцами .
-Павел ! - закричал мой друг Прохор .
-Ты как Павел вот возьми этот артефакт его нам дали учёные он исцелит твои раны. Мы видели , что он говорил у одного бойца был включен ПДА на записи. -ответил он и побежал к грузовику. Я прижал артевайт к ране и вытажил руками пулю. Боль была не выносима но быстро прошла с помощью артефакта. Я взял оружие у трупа СВДу и патроны к нему и начал искать в поле боя Ивана. Он был на поднятом мосту с СВД в руках . Моя снайперская винтовка была легче в эксплуатации и я мог легко передвигаться за укрытиями . Я пругнул в сторону бочек с бензином , а затем к переключателю моста.
-Прикройте меня!!!-крикнул я. Но вдруг меня оталкнул Прохор и сказал : ,, Иди и убей его я опущё мост.
Я не раздумывая залез на мост и чуть не упав начал подходить на расстояние выстрела прямого.
-Так ты значит ещё и крыса-сказал Иван и стрельнул по моей СВДу. Она выпала у меня из рук но я мгновенно выхватил нож и кинул в него . Его рука и СВД были прибиты друг к другу ножом.
-Павел подумай ты невытерпишь мою кончину - перегибая реплики со стоном произнёс Иван.
-Ты выбрал Славу после убийста моего и Прохора и сейчас ты умрёшь .-ответил я и бросился на него со вторым ножом. У него был свободен палец и спускавой курок , он навёл на Прохора и выстрелил в этом момент я всадил ему нож в грудь .
-Ты ..кх..Мразь ..аа..Паш...а....-ответил он в конце , он выбрал свои последние слова в мою честь. Я посмотрел вниз и увидел , что прохор с дыркой в груди от СВД пытается держать мост на котором я стою.
Я спрыгнул с него и помог ему лечь . наши бойцы победили Свободовцев и подбежали к Прохару (так , как он сейчас глава) . Цчёный с артефактом мёрт и упал в радиоктивную воду.
-Павел ты теперь глава прими это в знак победы и пусть Долг всегда будет лучшей группировкой в зоне.- после этого он скончался.
Ну вот так трогично кончается моя история , Иван мёрт и мой товарищ Прохор который помог мне извежать дружбы с этим подонком Иваном тоже.
-Алло , это база Долга отвьте-прозвучало по радио.
-Да.-ответил я.
-С кем имею честь говорить-спросили по радио .
-Меня зовут ........ Пророк.


Добавлено (13.02.2013, 15:30)
---------------------------------------------
Истории Бармена Холода

Какие люди на нашем болоте! Вы хоть и опытные, но отдыхать надо. Подойди , возьми стакан в руки , отпей , успокойся и слушай !
Как-то раз в году так 2008 к нам в группировку пришел парень. Сам себе он звал ,,Непобедимый Гриша,,. Ты пей, пей. Так вот отправил его Лебедев на Рыбацкий хутор за ценными для науки частями мутантов . Куда ты залпом! Закусывай, давай! Так вот выдали ему снарягу , сказали , что нужно к проводнику подойти и он его отведёт . А проводник по привычке не сказал про мутантов местных. Новичок думал, что в зоне только артефакты и группировки. Вот проводник его выводит . Он был простаком и по заданию не понял, что в зоне есть мутанты. Вот идут они с проводником. Проводник взялся одной рукой за плечо новичка второй за кобуру своего пистолета. А у новичка завязаны глаза и он вообще не понимает куда идёт. Идут они буквально минут 5 . И вдруг проводник замечает стаю кабанов у болота. Твою ж мать ты закусывать будешь ! Теперь понятно, почему Лебедев вместо коробки водки взял коробку колбасы вы сталкеры закусывать не умеете! Ешь и слушай дальше. Проводник мужик умный да и охотником раньше был . Знает если к живности не лезть она тебя не тронет. Он хотел новичку повязку снять, а когда посмотрел на ПДА передумал . Они с ним были всего в 50 метрах от базы. Мало ли вдруг он разведчик. Ну вот подходят они к мутантам проводник молчит и идёт очень тихо. И тут вдруг новичок услышал хрюканье. Ну и во весь голос говорит,, Обана шашлык ещё бегает ,,. Проводник разглядел кабана понял, что это малец и тихо отошел в сторону. Новичок не понимает ,что и как. Снимает повязку и резко на него прыгает кабан. Новичок упал и стал орать на кабану ,,ФУ,, . Проводник стоит и ржёт аж пистолет уронил. И тут новичок разворачивается и дёру к базе, хотя сам не знал куда бежит. Кабан за ним. Тут проводник оклемался и понял, что жопа сейчас он увидит базу и побежал за ними. Получается такая картина новичок с лицом после просмотра ужасов , за ним кабан с маленькими клыками и сам он размером в один метр и проводник с пустой кобурой от пистолета за ними. Тут я услышал крики ,,Фу,, и ,,Остановись дурак,,. Тут я понял кто это. Я сказал охранникам сходить за ними. Только охранники подошли к калитке выхода с базы видят несётся наш новичок Гриша ну и дальше паровозиком кабан и проводник. Тут новичок прыгает на ограждение рвёт себе штаны оградой, падает на охранников и вырубается. Охранники в недоумевании какого хрена он орал. И тут маленький кабанёнок подбегает к забору и хрюкает, Буд-то просил новичка порвать. Тут мы с охранниками видим проводника который подбегает с порванной и болтающейся кобурой говорит ,, Я этого больше не поведу,,. Тут охранники начинают ржать вместе со всеми свидетелями. И с тех пор,, Гришу Непобедимого ,, начали звать,,Кабанёнок,, в честь того кабана!
Ну, что отдохнул? А теперь иди кабанов стреляй!



Персонаж - Ведьмак
Группировка - Одиночки


Сообщение отредактировал Stalker_Vedmak - Среда, 13.02.2013, 15:31
| Страна: RU
Дата: Среда (13.02.2013) | Время: 16:27 | Сообщение № 2
Добрый МИ.



Сообщений: 485
Награды: 2
Репутация:
Статус:


Группировка в ФРПГ:


Неплохо, но ошибки есть:)
| Страна: KZ
Дата: Среда (13.02.2013) | Время: 17:23 | Сообщение № 3
Генерал-полковник



Сообщений: 1240
Награды: 22
Репутация:
Статус:


Группировка в ФРПГ:


LEON, ошибки у всех есть))

Добавлено (13.02.2013, 17:10)
---------------------------------------------
Дневник Зверя


Май, 4. 18:56
Кордон
Деревня новичков.

Когда я начал свой путь обратно на Кордон, пошёл дождь. Ливень. В тот момент я проходил мимо той самой барахолки, о которой говорил незнакомец в записке. Кинув несколько болтов в сторону заброшенного недостроенного здания и убедившись, что тут безопасно, я прошёл дальше.
Прямо посредине бетонной плиты горел костёр, около него валялись консервные банки, разбитое стекло с капельками какой-то жидкости. Да ещё эта вонь разлагающего тела, режущая глаза. Тьфу! Не желая тут оставаться ни на минуту, я стал искать ту самую балку с заветным подарком.
Найти-то я его нашёл, да достать получилось только с пятого раза. Как он умудрился его туда засунуть? Пришлось немного попрыгать и пару раз упасть. Но оно того стоило. То, что я нашёл в тайнике, повергло меня в шок. Помимо «Вала», патронов к нему и артефакта «Душа», там был кулон моего брата Шальтера, пропавшего около полугода назад.
- Вот это да! Откуда он про Шальтера узнал? – спросил я сам у себя. Я хотел ещё покопаться в рюкзаке, ибо знал, что там ещё что-то есть для меня, но из-за удушающего запаха разложившейся плоти не мог. Долго там находиться было невыносимо. Я взял всё барахло и побежал. Но недалеко. Около лестницы сидели три собаки. Только их мне для полного счастья и не хватало! Осторожно положив своё добро на пол, я достал обрез и выстрелил. Щелчок. Да зашибись, как хорошо денёк начался! Перезарядившись, я выстрелил в одну из собачек, но та лишь головой помотала. Я сделал два щелчка пальцами перед мордой псины. Нуль внимания.
- Неинтересные вы какие-то.. Странные, что ли, - пробормотал я и достал нож. – Надеюсь, что вы не будете против.
И вонзил нож глубоко в горло псины, сидевшей посредине. Та даже звука не издала. Я не спеша отрезал ей голову и бросил в сторону. Потом тот же метод обезглавливания проделал и со второй собачкой, и с третьей. Удивительно, но теперь передо мной сидели просто трупы мутантов. Ещё раз, посмотрев на них с усмешкой, я пошёл дальше, держа в руке уже заряжённый мой обрез. На всякий случай.
Я прошёл депо, кладбище техники… Остановка.
«А может ещё по аномалиям полазить? А почему бы и нет? Может и артефакт, какой хороший найду, - подумал я.»
С этими мыслями я развернулся и пошёл обратно по кладбищу ржавого старья. Я ещё раз взглянул на почти расчлененный труп Тюфяка. Он как и лежал с того момента, как я нашёл у него записку, так и остался в той же позе. Видимо, никто его не ищет и никому он не нужен. Хоть я его и недолюбливал, но всё равно мне было его чуточку жаль. Не люблю говорить о смерти. Махнув рукой, я снова пошёл к аномалиям. Вскоре я был уже там.
Я стоял перед ними в десятке метров и, как бы это странно не звучало, любовался ими. Именно любовался! Я никогда не замечал, что нечто страшное может быть красивым. Я всегда боялся этих аномалий и в самый центр попадал только один раз – в том самом лагере за холмом, а теперь просто стоял и любовался их едва заметным переливанием. И теперь я понял, если ты чего-то боишься, то просто «открой глаза» и прикоснись к нему. Ну, в моём случае, пройди.
Я набрал полные карманы галек, перекрестился. Ну, на всякий случай. Кинул гальку. Она попала в центр аномалии и заставила её разрядиться. Я кинул ещё несколько камней в разные стороны. Все они разрядили «Карусели».
- Мда-а. Видимо, мне не суждено попасть в рощицу, - пробубнил я. – И как тут можно было назначить встречу?
У меня пропало желание идти в рощу. Не пройти. Плотной стеной встали эти аномалии. Я развернулся и пошёл обратно. В моём нагрудном кармане завибрировал наладонник, отчего я даже вздрогнул. Достав его из кармана, я прочитал сообщение. Оно было от торговца: «Ты где бродишь? Я уже весь на нервах. Бегом сюда!». Почему обозлённый Сидорович заставлял меня улыбаться? Почему? Едва не рассмеявшись, я отправил ему ответ, мол, я уже иду.
До деревни оставалось идти уже совсем немного. Только лишь пройти кордон. Тогда был самый разгар дня. Именно в эти часы происходило всё самое интересное. Когда я проходил мимо АТП, то услышал выстрелы. Сначала я хотел просто пройти мимо, но все, же решился.
- Извини Сидорович, но я не могу не помочь. Заодно свою новую игрушку проверю.
Короткими перебежками я добрался до ближайшего дерева, которое было ближе всех к месту стрельбы, посмотрел в бинокль. Перестрелка шла между бандитами и сталкерами, что являлось довольно частым явлением на Кордоне. Я достал «Вал» и прицелился в гопника, который прятался за кирпичной стеной и изредка отстреливался. Я выстрелил. Тот с криками упал. Я сменил свою позицию – под окном. Теперь мне стали немного слышны их разговоры.
- Вали фраеров нахрен! – кричал кто-то из бандитов своим хрипловатым голосом.
Я слегка улыбнулся, аккуратно выглянул из-под окна. Гопника нигде не было видно. Постоянно оглядываясь, я перебежал к сталкерам.
- Приветствую вас, господа! – шёпотом и с явной усмешкой произнёс я.
- Привет, привет, - произнёс, по-моему, старший группы. – Только лясы точить у нас времени нет. Нужно тех двоих оставшихся гадов замочить. Почти всех наших уже положили.
Я пожал плечами. Ну, чего бы не помочь хорошим людям? Сейчас было небольшое затишье. Недолгое. Один из наших врагов неожиданно для нас начал стрелять по нам с крыши из «калаша». Причём, метко. Завалил того, с кем я несколько минут назад разговаривал.
Я быстро встал, прихватив свой «Вал», спрятался за кирпичной стеной. Я знал, что пацанчик где-то рядом, но где именно – не знал и сейчас ждал его. От света огня костра появилась тень. Она тихими медленными аккуратными шагами шла в мою сторону. Я притаился и приготовился стрелять. Пятившись спиной вперёд, бандюга не заметил меня, и я спокойно нажал на курок. Тот упал замертво. Кто-то крикнул:
- Кажется, со всеми покончено.
Я облегчённо выдохнул и стал обшаривать карманы мертвеца. Ничего интересного не нашёл. Вернулся к оставшимся двум сталкерам. Рядом с ними на коленях стоял гопник и держал руки за головой.
- А как вы попали в такую передрягу? – спросил я у одного из них, поглядывая на гопоря.
Один из них нахмуренно посмотрел на меня и, прокашлявшись, сказал:
- В общем. Шли мы со Свалки. Тут слышим, кто-то кричит «Помогите!» Ну, мы ясное дело бросились на помощь, хотя Боба и говорил, что не нужно туда идти, мол, предчувствие у него плохо. Теперь вот жалеем, что его не послушали. Сами, можно сказать, повели его верную погибель. Я, Боба и Сухарь, - он кивнул в сторону парня, сидящего рядом, - остались неподалёку, а Томми пошёл к тому мужику. Как только он к нему подошёл, тот парень наставил на него пистолет, и выскочили бандиты. Началась перестрелка. Только одно не понятно – на кой ляп мы им сдались?
Я задумался.
- А вы, куда сейчас с этим пойдёте?
- На базу, куда ж ещё.
- Понятно. Ладно, я тороплюсь. Пойду.
- Ага. Давай.
И я ушёл.
***

- Ты где бродишь? – вместо приветствия спросил меня Сидорович. – Я думал, что ты посылку завтра принесёшь.
- Извини, обстоятельства. Скажи спасибо, что я её всё-таки принёс. – Я достал небольшой деревянный ящичек из рюкзака и поставил на стол торговца.
- Да, она самая, - довольно улыбнувшись, произнёс барыга и спрятал её под столом.
- А как насчёт вознаграждения?
- Ну, да, - он отсчитал нужную сумму и положил её на стол. – Я хотел дать больше, но за поздний срок дал меньше.
Я взял деньги и спрятал их в нагрудном кармане.
- Мне всё равно. Мне они не нужны.
Торговец слегка удивился.
- Почему? Ай, хотя… Ты же не скажешь.
- Ты прав, не скажу.
- Хорошо. У тебя всё? – усмехнувшись, спросил он.
- Да, - я развернулся и вышел вон.

Добавлено (13.02.2013, 17:23)
---------------------------------------------
Контролер

Подземелье Агропрома… Жуткое место. Бесконечные длинные коридоры, опутанные ржавыми венами труб. Мигающие под потолком аварийные лампы, включившиеся во время Второго Выброса и работающие до сих пор. Мерный звук падающих с потолка капель и мертвенное свечение «Холодца».

Хуже всего конечно были обитавшие здесь мутанты (как впрочем, и везде). Кровососы, поджидающие неосторожных сталкеров в темных туннелях, недовольно ворчащие в хоботы противогазов снорки, надоедливые тушканы, загадочные и неуловимые полтергейсты и ... и я.
Не обращайте внимания на все описания выше. Ни аномалии, ни мутанты мне не помеха, а вечно мигающие лампы придают некий шарм моим любимым подземельям.
Сейчас как раз пришло время совершить по ним променад и желательно раздобыть чего-нибудь съестного….
В темноте туннеля, потревоженные моим приказом заворочались два снорка. Я назвал их Чики и Пуки. Эти странные слова произносил какой-то сталкер, заблудившийся в переплетении тоннелей. Так и говорил: «Так, спокойно! Я выберусь отсюда, все будет чики-пуки!»
Еще у меня была стая тушканов, но имена им давать я не стал. Долго слишком. Только вожака звал серо и безлико «№1».
Когда, наконец, моя маленькая армия была готова, я не спеша встал со старого обломка трубы, поправил бинты и пошлёпал по тоннелю в сторону выхода из подземелий.

***
- Может быть, нам все-таки рано лезть туда? – неуверенно поинтересовался один из отмычек. Сусанин в ответ только хмыкнул. Эх, молодо- зелено! Неужто совсем не интересно посмотреть на жуткие подземелья Агропрома?
Лично самого Сусанина эта гнетущая атмосфера тянула в самые опасные места со страшной силой. Правда, не только за этим он ходил в Зону. Про хабар не забывал. И вообще считался вполне успешным сталкером-ветераном.
Первыми, трясясь от страха и бледнея лицом, естественно, лезли отмычки. Долго пробуя ногой ступени и поминутно вопрошая сталкера, а не вернуться ли им обратно. Наконец следом за Ершом спустился и Сусанин.
Сразу в начале туннеля была одна из «бесконечных» ламп. Мерно мигая, она поминутно выхватывала из темноты, покрытые плесенью и ржавчиной стены, создавала пугающие миражи. Отмычки косились на нее с затаённым беспокойством и совсем скисли, когда вдалеке раздался жуткий рыдающий смех кровососа.
На Сусанина же это не произвело никакого впечатления. Ему вообще было не до этого. Сейчас он внимательно изучал ПДА, стараясь разглядеть крошечную метку, обозначающую цель их похода.
Сталкеры уже давно шептались о диковинном артефакте в глубине подземелий, который, по их рассказам стоил целое состояние. Первым кто об этом рассказал, был Серега Лысый, который однажды под вечер завалился в Бар, выдул почти полную бутылку «Казаков», а затем весь вечер рассказывал о наглых кровососах, «дурацком Агропроме» и «непонятной фигне, которая наверняка стоит кучу бабла». На вопрос, почему он сам не забрал «непонятную фигню» сталкер лишь отмахнулся и вернулся к «Казакам».
И Сусанин, как обычно одним из первых решил проверить пьяную болтовню Лысого и в случае удачи срубить неплохой куш, отдав «фигню» ученым.
Сталкер хмыкнул, выключив наладонник и осторожно двинулся вперед...

***
Мне повезло... Всего какой-то час брожения по туннелям, а я уже уловил ментальный след группы живых организмов. Людей, скорее всего. В группе примерно четыре человека.
«Ну что же на ловца и зверь бежит».

***
- Эй, в тылу, все еще трясётесь? – тихо осведомился Сусанин. Не скрывая, впрочем, иронии.
Отмычки отрицательно покачали головами.
Сталкера наоборот не отпускало чувство близкой опасности. Они прошли уже больше половины пути и ничего... Ни коварных аномалий, ни мутантов, ни фантомов, ни-че-го... Не к добру это. Да и отмычки расслабились. Воспринимают ходку, как обычную прогулку. Балбесы.
Кап...
Сусанин резко обернулся. Вполне уместный звук падающей воды вызвал у сталкера нервную дрожь.
Кап...
Коридор, казалось, расширился, трубы-вены зашевелились, а тьма тоннеля, как живая стала медленно подбираться к ним.
Кап..
Испуганные лица отмычек стали нечеткими. Встревоженные голоса доносились до слуха сталкера, словно через вату.
Кап...
Выпущенная им автоматная очередь сбила выпрыгнувшего из сгустившейся тьмы снорка. Пули прошлись точно по противогазу. Брызнули осколки вперемешку с кровью. Тварь упала на пол, страшно хрипя и суча руками.
Кап...
Отмычки крошат автоматными очередями стаю отвратительно визжащих тушканов. Вот самый крупный из них с отвратительным хрустом впился в ногу Ерша. Тот страшно закричал и сбил тварь.
Кап...
Сознание взорвалось. Сусанина завертело в вихре воспоминаний. Лида, с которой он познакомился совершенно случайно, нечаянно толкнув в автобусе. Первое свидание. Теплый июльский вечер. Клубничное мороженое и бездонные Лидины глаза. Затем дурной юношеский порыв. Уход в Зону. Обещание всегда ждать его. Постепенное смывание ее черт и черт нормального мира находящегося, там, за Кордоном. Нежелание вновь возвращаться к «нормальной» жизни.
Кап...
- Эй, ты куда нас завел? - злится здоровенный усатый сталкер, обличающее тыкая пальцем в, присвоившего самому себе кличку, Следопыта.
- Понятия не имею. Но я точно знал, куда мы идем,- хмурится сталкер.
- Ладно,- смягчается усатый,- Сейчас здесь переночуем, а завтра разберемся с маршрутом. И ты поспи, а то заведешь нас в какую-нибудь совсем непроходимую глушь, как Сусанин поляков!
- О, точно, какой из тебя Следопыт, Сусаниным будешь,- радостно загоготали, стоящие вокруг сталкеры.
Потом он видел Бар, своих товарищей и себя, сидящего за крайним столиком и травящего анекдоты про мутантов.
Кап...
Последнее, что увидел Сусанин, была уродливая фигура в бинтах. На висках монстра пульсировали красные язвы.

***
«Ну что ж, неплохо, четыре сталкера – это целая неделя спокойной сытой жизни. Жаль, конечно, Пуки и тушканов, но это ничего, еще кого-нибудь найду. А теперь... приятного аппетита».
Мигала «бесконечная лампа», выхватывая из тьмы непропорциональную фигуру мутанта, склонившегося над четырьмя трупами.
А где-то там далеко, в Баре, Лысый снова рассказывал о «непонятной фигне». Подбивая очередного сталкера испытать судьбу.
Прошел очередной полный смерти и боли чернобыльский день.
На Зону опускалась ночь...



Персонаж - Ведьмак
Группировка - Одиночки
| Страна: RU
Дата: Воскресенье (02.06.2013) | Время: 07:52 | Сообщение № 4
Добрый МИ.



Сообщений: 485
Награды: 2
Репутация:
Статус:


Группировка в ФРПГ:


Багровый закат, разливаясь по лохматым серым сопкам своими холодными, леденящими душу и тело, лучами. Ветер порывает листья с ,изуродованных беспощадной радиацией, могучих деревьев, разросшихся в причудливых и ужасных формах невиданных созданий, которые пытаются дотянуться своими костлявыми лапами до лысой железнодорожной насыпи, почти лишённой своих рельс и шпал.
Величаво свисая, древесные фрагменты образовывали некого рода туннель, над умерщвлёнными путями поездов, постоянно осыпаясь гнилой мозаикой, начинающей формировать новый слой почвы поверх утрамбованного большим числом колёс многотонных составов.
Бесформенное, извивающееся пятно алого цвета, беззаботно плыло в воздухе, не повинуясь ни одному известному закону физики. Сквозь странное явление можно было заметить дефрагментирующиеся, смешно изворачивающиеся части гиблого леса, проросшего по правую сторону. Всего лишь иллюзия, всего лишь оптический обман. Прозрачное " тело " плавно приостановилось и резким, обдуманным рывком покинуло невзрачные тёмно-зелёные, отдающие прелым запахом, природные катакомбы, через единственный зияющий просвет между многолетних великанов, слившихся в одно целое с непонятной растительностью, чем-то больше похожую на пережёванный мох, и образовавших одну единую неплотную стенку, справа от покрытой мраком насыпи.

***

Время шло, а бесформенное тело все также двигалось по территории Зоны. Оно летало в воздухе, буквально парило над землей, вспоминая будто бы что-то свое.. Что-то далекое, но до жути знакомое.. Голоса.. какие-то голоса.. Звуки выстрелов.. Откуда это существо все это помнит? Что оно?
- Или, может, всё-таки, кто он? – спросил внутренний голос. Шепот голосов в «голове», мысли, сначала путанные, затем более собранные.. И вот первая, вроде как, правильная мысль в голове:
«Кто я? Зачем я? Для чего я? Где я? Живое ли я?» - Столько вопросов, и так мало ответов.. Но может быть, оно и к лучшему..
Вдруг в глазах что-то до жути знакомое.. Лицо.. оно такое.. Родное.. кто это..? Друг? Брат? Или же, в конце концов, я? И тут же огромное количество мыслей в голове: «Да, ты», «Нет, не ты», «Может быть», «А что, вполне вероятно».. Мысли буквально кружили голову, и тут существо увидело тело.
Тело, которое было ему ужасно знакомо.
Время застыло. Существо плавно, очень медленно, словно боясь вспугнуть труп, опустилось на землю. И стоило только заглянуть в глаза сталкера – как сразу в голове пролетела вся жизнь этого существа: - это тело – его тело, и смерть была не из приятных.
- Когда-то ты был сталкером, - Сказал внутренний голос. – Однако теперь ты никто.
«Тогда зачем же я?» - Возникла мысль..
Время застыло. Существо, дрогнув в воздухе, начало расплываться.. И последняя мысль этого существа была таковой:
«И все-таки я умер с самим собой. То есть, с человеком внутри..»
| Страна: KZ
Дата: Воскресенье (02.06.2013) | Время: 07:52 | Сообщение № 5
Добрый МИ.



Сообщений: 485
Награды: 2
Репутация:
Статус:


Группировка в ФРПГ:


"Кровь и Песок". (Тематика рассказа: STALKER.)

Рассвет.. Шмель глянул на часы. 8 часов утра. Пора вставать. И он встал. Сняв АК 74 года выпуска с предохранителя, и поправив разгрузку, он огляделся. Сколько же людей он перестрелял вчера ночью на Дальнем Блокпосте.. Зашипев от боли, сталкер схватился за плечо. Вчерашние события давали о себе знать. Надо было обработать рану, а то не дай боже гангрена развиваться начнет.. Сняв бинты, Шмель промыл рану спиртом, зашипев ещё сильнее и, стиснув зубы, наложил новую повязку. Сквозь повязку пошли мокрые пятна. Уже лучше.. Вытащив PDA с нагрудного кармана, Шмель стал читать о том, что произошло за эту чудную ночку.
А произошло много чего.
Сегодня ночью был расстрелян сталкер Меченый за неоднократное нарушение законов, включая «Убийство», «Разбой», «Мародерство», «Проникновение в ЧЗО обманным путем», и много каких ещё.. Далее – в лагере новичков появился странный человек, с маской на лице. Ходит в кожаной куртке, но по манере общения и по стволу, висящему у него за спиной, трудно сказать, что он из новичков. Ходят слухи, что это один из военных сталкеров под прикрытием.
Дальше читать не имело смысла, и Шмель отключил PDA. Надо бы позавтракать.. Достав хлеб, колбасу, и водки, Шмель присел у костра и начал завтракать. А пока завтракал, он размышлял, куда же мог смыться его друг Вобля, который дезертировал вчера, во время схватки Шмеля с бандитами.. Ради интереса включив PDA, Шмель обомлел: Вобля, его бывший друг, который надеялся на то, что спасет свою жизнь, путем дезертирства с места битвы, нашел свою смерть в логове кабанов. Как его туда занесло, и для чего он туда пошел, разумеется, осталось для Шмеля загадкой. Да и с другой стороны, какая ему разница, куда делся сталкер, хотя даже не сталкер, а просто напросто трус, который кинул его в бою? Правильно: Нулевая. И поэтому Шмель вновь отключил PDA. Завтрак был окончен. Шмель поспешно встал, проверил магазин своего АК, и повернулся в сторону выхода.
Выстрел.
Время застыло. Шмель дернулся, не понимая, откуда прозвучал выстрел. И тут он услышал звук падающего тела с крыши – очевидно, Шмель с утра пораньше не успел даже понять, что за ним наблюдали все это время. Подходя к трупу сталкера, он на ходу думал, чье лицо сейчас увидит.. Бандит? Скорее всего. Сталкер? Нет, с ними у него, Шмеля, нейтралитет. Даже дружба. «Долг»? Какой интерес для них представляет Шмель, вольный бродяга? «Свобода»? Тоже самое.. И, наконец, подойдя к трупу, Шмель увидел лицо до жути знакомое. А когда присмотрелся, с ужасом понял, что это – его брат. Шмель резко сдернул с плеча АК, снял с предохранителя, и, стиснув зубы, повернулся, чтобы найти убийцу брата.
Хлопок. Шмель почувствовал, что к его носу стекает струйка крови. Упав на колени, Шмель мрачно улыбнулся, и, поднимая АК, с последних сил расстрелял обойму по местности возле стрелка. Все пули достигли цели – все они попали в бочку с бензином. Шмель тяжело рухнул на землю, и в этот момент раздался взрыв и полный боли крик. Спустя мгновение до трупа Шмеля докатилась голова убийцы его, и его брата. Глаза Вобли так и застыли в немом ужасе.
| Страна: KZ
Дата: Воскресенье (02.06.2013) | Время: 07:53 | Сообщение № 6
Добрый МИ.



Сообщений: 485
Награды: 2
Репутация:
Статус:


Группировка в ФРПГ:


http://vk.com/alexblackl - Ссылка на паблик с моими творениями:)
| Страна: KZ
Дата: Понедельник (10.06.2013) | Время: 10:31 | Сообщение № 7
Генерал-полковник



Сообщений: 1240
Награды: 22
Репутация:
Статус:


Группировка в ФРПГ:


LEON,
Цитата
Шмель почувствовал, что к его носу стекает струйка крови.

Пуля попала в голову, Шмель должен был сразу скончаться...
Цитата
Спустя мгновение до трупа Шмеля докатилась голова убийцы его, и его брата.

Если бочка с бензином взорвалась, то от сталкера не должно было нечего остаться. Хотя нет, может быть обгоревшее тело бы осталось. Но как голова отделилась от тела? Написал бы хотя бы. "Спустя мгновение до трупа Шмеля докатилась изуродованная взрывом голова убийцы его, и его брата."



Персонаж - Ведьмак
Группировка - Одиночки
| Страна: RU
Дата: Вторник (11.06.2013) | Время: 18:54 | Сообщение № 8
Добрый МИ.



Сообщений: 485
Награды: 2
Репутация:
Статус:


Группировка в ФРПГ:


Stalker_Vedmak, бочка с бензином действительно обожгла тело шмеля.

Что касается струйки крови - он делал это с последних сил.
| Страна: KZ
Дата: Суббота (21.12.2013) | Время: 16:35 | Сообщение № 9
Лейтенант



Сообщений: 38
Награды: 8
Репутация:
Статус:

"На перегонки с судьбой"

Глава 1: Прибытие.

Я прибыл сюда 4 дня назад и мало что знал, сейчас. Я сидел у костра и думал. Надо было найти побольше денег, но самое главное, надо было выжить. Был вечер, почти сумерки, в 23:30, я должен был подойти к одному из домов, там меня ждал отряд Жука, но они не подозревали, что Свободовцы знают об их планах, благодаря мне конечно. Жук, до чего же скользкий тип, падаль одним словом, он промышлял тем. Что нападал на лагеря или маленькие отряды сталкеров. Достав банку тушенки и нож, я стал, есть, кобуру, которую я купил, приятно оттягивал пм с глушителем. Накинув на плечи свою куртку, я стал ждать. Рядом с деревней выли собаки, а небо было очень звездное. Тяжело вздохнув и встав со своего места, я двинулся к входу в деревню, там, около кустов меня ждал Жук и еще 4 человека. Жук был 30-летним сталкером. Хотя он был не сталкером, а бандитом, можно так сказать. На его хитром лице появилась ухмылка.
-Ну что, готов?- Он держал в руках калаш с глушителем, а одет был в пыльник, под которым была «Заря», на его голове была каска времен Второй мировой. На вопрос я лишь кивнул и он сказал.
-Ну, тогда двинули.- Они прошли вперед, а я достал пистолет и стал двигаться чуть позади, и вот когда мы вошли в деревню по ним пятерым был открыт огонь, сталкеры засели в укрытиях и стреляли по мародёрам. Жук обернул ко мне перекошенное от злобы лицо.
-Ты!!! Убью падла!!!!!!- Он навел на меня автомат, но я оказался проворней и рефлекторно выстрелил в него 4 раза. 3 пули попали ему в грудь, а одна в шею. Жук упал на землю и стал захлебываться собственной кровью. Выстрелив контрольный в голову, я прошел к костру и стал смотреть в огонь. Вдруг ко мне подошел командир отряда сталкеров в этом лагере.
-Молодец парень. Отлично сработано.
-Я впервые убил человека, вот так просто. Одна пуля - одна смерть.
-Философ.- Ответил сталкер.
-А?
-Философ ты говорю. Зона приняла и новое имя дала. Теперь ты сталкер Философ.- Сказал он и протянул мне автомат Жука, рюкзак и ПДА Жука.
-Вот, у него на ПДА есть тайники вроде, сходи, проверь потом.
-Хорошо - Сказал я и, забрав всё, залез на чердак и лег на матрас. Я прикрыл глаза и подумал, что всё уже закончилось, но всё только начиналось.
На следующие утро я проснулся на чердаке в своей каморке, рядом с матрасом лежал рюкзак и оружие. Были слышны голоса сталкеров у костра, звук гитары и далёкие звуки стрельбы. Быстро перекусив, я взял вещи и решил сходить к одному из тайников Жука, он находился в туннеле, ведущем в Темную долину, поздоровавшись со всеми, я двинул в путь.
«Чёрт, чёрт, чёрт» думал я, прыгая за дерево, землю изрешетили пули.
-Э фраер выходи по-хорошему.
Бандит, промелькнуло у меня в голове, когда я выстрелил в него из автомата, бандит был ранен, но еще мог вести бой. Выстрели из его мп-5, загнали меня за машину около стены разрушенного дома. Я был в крови и уже был готов к смерти и, отпустив автомат, закрыл глаза, вдруг на своих щеках я ощутил две женские ладони и услышал женский голос.
-Не бойся я рядом - я ощутил поцелуй, и мне стало очень спокойно, я даже не открыл глаза, услышав полный боли крик бандита. Открыв глаза, я некого не увидел, лишь около моей ноги лежал странный артефакт и бант, оба предмета я забрал, арт. положил в контейнер, что-то подсказывало мне, что он поможет, а бант в нагрудный карман. Подобрав свой калаш я двинулся дальше, прейдя к туннелю я нашел в трубе ящик, достав его я открыл его и вытащил из него довольно хорошую снарягу, а именно Беррил, глок, АС Вал, прицел ПСО к нему, глушитель к нему и пистолету, 200 патронов к валу, 112 к калашу и 90 к глоку, так же лежал какой-то странный прибор, который я взял на всякий случай. Двинув в сторону АТП, я решил переждать с обосновавшимися там сталкерами ночь.
(Надеюсь норм))


"Только тот у кого хватит смелости и терпения, всю жизнь вглядываться во мрак, первый увидит в нем проблеск света"
| Страна: RU
Дата: Суббота (21.12.2013) | Время: 17:26 | Сообщение № 10
МИ убийца



Сообщений: 1419
Награды: 25
Репутация:
Статус:

Ягерь, ну насчет женщины это вообще фантастика, а так в принципе прикольно
| Страна: RU
Форум настоящего сталкера » Бар "100 рентген" - Свободное общение » Игровое творчество (Фото\Видео) » Рассказы на тему Сталкер. (Сюда можно выкладывать байки, рассказы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: