







Глобальный мод "Зов Монолита 2" для игры Сталкер Тени Чернобыля

Название модификации: S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля Новый сюжет 5 "Зов Монолита 2" + патч 1.4
Необходимый патч: 1.5.03 - 1.5.08
Этот мод идёт, как глобальное дополнение к сюжетному моду "Новый сюжет 5" или второе название - "Зов монолита", который является собой абсолютно новый игровой сюжет, в котором ничего не осталось от сюжета оригинальных "Теней Чернобыля"
Это игровой "Хардкор", пройти сложно. Не смотря на это, должно понравиться и новичкам. Данный аддон будет интересен, прежде всего тем, кто уже один или несколько раз прошёл НС5, кому этот Сюжет пришёлся по душе и кто ещё раз хотел бы "окунуться" в мир "Нового Сюжета 5", но уже с новыми ощущениями и новыми сюжетными поворотами.
Лучше всего мод работает на патче 1.4 (он в архиве)
1) Полностью переделано оформление Нового Сюжета 5: новые экраны меню, новое загрузочное видео, новый худ (New Radiation & Cardiography), новые загрузочные экраны (на базе экранов от Monnoroch), новые иконки инвентаря, музыкальное содержимое меню и самой игры (использованы композиции и фрагменты музыки: Clint Mansell, Camel, Linda Perry, Doors, Soungarden, Tito & Tarantula, Black Sabbath, Deep Purple, King Crimson, Beatles, Jimi Hendrix, Finch, Поль Мориа, Ария и многих других).
2) Добавлены 15 новых персонажей, новые монстры и около 50 новых квестов и несколько глобальных миссий, вплетённых в Новый Сюжет 5.
Новые персонажи: Мэрвин, Граф, Принц, Цезарь, Антиквар, Следопыт, Пекарь, Лектор, Зверобой, Механик Потапов, Странник, Юрий Семецкий, Фантомы, О-сознанные экологи, профессор Громов. Не все сюжетные повороты теперь очевидны, чтобы пройти, нужно внимательно читать диалоги. Добавлены квесты тем, у кого раньше их не было. Встретимся в игре с самим Семецким и узнаем его трагическую историю. Игра начинается в другом месте и при других обстоятельствах, как раз за полгода до событий "Теней Чернобыля", а именно, 5 октября 2011 года. Концовка реализована несколько иначе. Все новые квесты и диалоги сделаны для того, чтобы более полно и осознанно подойти к концовке сюжета, понять, зачем ГГ идёт туда, куда его ведёт игра и, чтобы более основательным стал этот сюжет, как предыстория событий оригинальных "Теней Чернобыля". Основные сюжетные нововведения начинаются после первого захода в Бар и надо поговорить с Барменом, но ряд нововведений начинается уже с самого начала, например, система заданий в контексте спецподготовки "молодого бойца Монолита". Финальный путь в Припять и на Чаэс (в Саркофаг) теперь непрост (дробью запаситесь, пригодится).
3) Добавлены новые переходы между уровнями, так называемые "Тайные тропы", получить которые можно только найдя новый артефакт "Проводник" по рекомендации Следопыта и принести этот арт ему, а дальше он "поколдует" и скажет, что делать. Тайник Семецкого имеет теперь другое содержимое. Тайник Стрелка теперь тайное место, попасть туда можно будет только по квесту.
4) Все квестовые предметы НС5 перепрятаны в другие места. Теперь придётся заново их поискать.
5) Добавлено: Биорадар (для того чтобы найти его, надо внимательно читать диалоги), рюкзак (теперь можно делать собственные тайники), ПСИ-замок для рюкзака, "Умные gps-маячки" (для контроля содержимого нычек), новые квестовые предметы, артефакты, Амулеты, костюмы и многое другое. "Редкие тайники", включаемые опционально в АМК меню, теперь не такие редкие.
6) Добавлено 45 единиц нового оружия и новые патроны. Новые стволы, как правило, получить можно будет по квестам. Некоторое количество роздано квестовым НПС и в продажу новому торговцу. Добавлена Гравипушка, с помощью которой можно активировать аномалии, притягивая и потом бросая артефакты.
7) В Баре убрана вся символика и надписи "Долга" и переделаны на "бандитскую". Музон тоже переделан. Ну, ведь Баром нынче заправляют Братки! А "Долг"... Пока это только молодая группировка, но с большими амбициями.
Скриншоты:



Доп. информация:
Как установить:установить патч 1.4
в папке bin заменить 3XR_DA.exe
из архива Зов монолита папку gamedata закинуть в папку с игрой
Играть!
!!!Иногда сохраненки не срабатывают поэтому сохраняйтесь раза по два!!!
Уважаемые пользователи, если у вас есть вопросы по данному материалу, то вы можете задать их у нас на форуме и модераторы вам обязательно помогут!
Раздел форума: Помощь по игре Сталкер Тень Чернобыля
Ссылка на скачивание не работает?
Автор мода: Не указано
Предназначение: Сталкер Тень Чернобыля
Необходимая версия игры: 1.5.03 - 1.5.08
Классификация материала: Глобальные моды
Размещен в разделе: Файловый архив
Вес файла: 326.69 MB
Теги материала:
Всего комментариев: 15
Калыван |
![]() |
||||
![]() |
Он реально трудный. Миссия о утечтожении монстров просто жесть! Дофига зомбаков,бюреры и кровоссосы. При этом у тебя патронов горсть. Но так идея хорошая. |
Skyline_42 |
![]() |
||||
![]() |
если честно то он больше смахивает на ТТ2 финал, который я прошел с 3 попытки по причине надоело бегать туда-сюда. А так мод интересный |
Umbrella |
![]() |
||||
![]() |
Мод хрень, ну конечно, если вам по душе сперва прочитать, а потом просматривать видео прохождения чтобы понять, куда идти дальше. И что с кровососами??? |
1-12 13-14





![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Раздел:S.T.A.L.K.E.R. 2
Раздел:S.T.A.L.K.E.R.
Раздел:Другие игры
Раздел:Другие игры
Раздел:Другие игры
Раздел:Другие игры
Раздел:Другие игры
Раздел:Моддинг Сталкер, разработка модов