• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виртуоз  
Форум настоящего сталкера » Форумная ролевая игра "Зов Зоны" » Локации » Округ "Энска" » Территория "Энска"
Территория "Энска"
Дата: Понедельник (25.01.2016) | Время: 17:37 | Сообщение № 1
Куратор ФРПГ



Сообщений: 706
Награды: 19
Репутация:
Статус:


Группировка в ФРПГ:


...

| Страна: RU
Дата: Пятница (29.01.2016) | Время: 01:25 | Сообщение № 2
Сержант



Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация:
Статус:

(И так, я собрался с мыслями и решил начать. Это даже немного волнительно :D)
-------------
Мой схрон с каждым днём становился всё не надёжнее. Как-то ночью я услышал скрежет металла, было такое ощущение, как-будто кто-то грубо царапал ножом о железную стенку. Прошло 2 дня и запаса еды осталось на дня 3-4 от силы. Стационарная рация в моём бункере накрылась, да и толку-то от неё было не много, одни помехи на всех каналах. Судя по часам сейчас 8.30 утра.
Сидя в замкнутом пространстве, один, без нормальных средств коммуникации, я мог развлекать себя только мыслями о том, что происходит снаружи моей "пещеры" и тем, что занимался силовыми нагрузками ( не зря я заранее там уже приготовил пару гирек и штангу с кучей "блинчиков") Я собрался с мыслями и полностью экипировавшись решил выйти на разведку. Скинув все продукты в рюкзак, раскидал в поясные карманы разгруза магазины для моего АК и моего любимого ГШ, так же в верхние кармашки с права и лева положил по аптечке, третью кинул в рюкзак. Моему "кукри" я дал имя "Бритва" и ему нашлось место в специально сшитых ножнах на правом бедре ( отец учил меня делать подобные ножны с таким преимуществом, что хоть беги, хоть ползи, но нож твой всегда будет при тебе и без твоего ведома он из них уж никак не выберется, а уж о том, что этакая "финтифлюха" на ноге вообще не мешается я вообще молчу, если правильно распределить вес ножа по бедру, то его вообще чувствовать не будешь, спасибо тебе отец ...) Плащ-палатку аккуратно сложил в рюкзак. Счётчик "Гейгера" я примостил в боковой кармашек рюкзака, так, чтобы я мог его слышать. На такие не торопливые сборы у меня ушло от силы минут 15. Поднявшись по лестнице 2 пролёта, я вышел в дверям бункера. Стоило тыкнуть в панель на стене 3 кнопки, две стальные дверцы начали медленно открываться и сквозь маленькую щёлку мне тут же резанул яркий свет в глаза. Проморгавшись я понял, что двери застряли, даже не открывшись и на половину. Я упёрся плечом в правую дверь, а правой ногой в левую и ... они поддались. С великим трудом, но я все таки смог открыть дверь на столько, чтобы я смог беспрепятственно выйти наружу. Пока я всем этим занимался, я не заметил как затрещал "Гейгер", я в 3 секунды напялил свою "сферу" и только тогда снова вдохнул. Мой бункер находится в квадрате К-3, это на окраине Энска, не далеко от Радиовышки 2RT-301. Именно к ней я и решил направиться, если она работает, то может получится связаться с кем-нибудь, а может в её пределах есть кто-то. Это я уже проворачивал в голове выходя из схрона. Всё вокруг... было каким-то жёлтым. Деревья, трава, кусты, всё было желтоватого оттенка. Я повернул голову в сторону бункера и ужаснулся. Внешние стороны дверей были в крови и осколках и крошках костей кого-то. Подойдя ближе я понял, то был ЧЕЛОВЕК ... я это понял по остаткам черепа и зубам. Но кровь, она не выглядит старой. На дверях были глубокие выбоины и царапины. Так вот, что я слышал пару дней назад. Какое-то животное убило беднягу. Столько эмоций я не испытывал никогда. Судя по тому как я открыл ворота бункера, обратно они не закроются, значит обратной дороги мне сюда нет. Я не долго думая двинул к вышке. Идти к ней примерно пол дня, не считая водной преграды.. Но если мне не изменяет память, то там должен быть двусторонний паром. Если повезёт, то смогу без труда пересечь реку. Развалин и мусора было столько, что даже в фильмах про апокалипсис меньше делали. Меня удивляло то, что я иду уже пару часов и не встретил ничего живого, кроме стаи ворон которая улетела завидев меня ещё метров за сто. Этим тварям, что ядерную, что водородную бомбу они всеравно выкарабкаются, "тараканы летучие" блин. И чего людям мирно не жилось? Сами себя и уничтожили... Интересно, много вообще выжило? Или я один? Ну если уж я выжил, значит и ещё кто-то смог. Развлекая этими мыслями я уже подошёл к реке. Парома не было, чёрт. Стоп, а это что? Неужели ... точно, буксир!!! Может он на ходу ещё ? Щас проверим, "Гейгер" на воду трещал так, что у меня уши закладывало, но что бы подобраться к буксиру нужно как минимум покалено в воде быть. И тут меня настигло, как там говорят? Я у мамы инженер? Я посмеялся сам про себя и на берегу в куче мусора увидел деревянный поддон и кучу пластиковых бутылок. Задумка должна была выгореть. Под поддон я напихал бутылок и нашёл длинную палку - будет веслом. Встал на него, вроде держит. Пару толчков палкой и вот я уже у буксира. Лёгки прыжок и я на борту. Тааак глянем, есть, есть соляра. Заводим... ай молодца техника, не подвела. Осталось переплыть в квадрат К-4 и там до вышки всего ничего останется, рукой подать ...




Сталкер, проходи не задерживайся!
| Страна: RU
Дата: Вторник (02.02.2016) | Время: 10:18 | Сообщение № 3



Сообщений: 1038
Награды: 20
Репутация:
Статус:


Группировка в ФРПГ:


Стейк,

Буксир ровно и красиво бухтел двигателем, фактически середина реки, осталось совсем недолго... Но, мы предполагаем, а жизнь располагает. И пару раз чихнув буксир заглох, все попытки привести его в чувство постигла неудача, дизель полностью мертв. В довершение всех бед, влекомый течением, буксир со страшным скрежетом, протащило по чему то, что лежало на дне. Буксир встал намертво, зацепившись днищем, вероятно за другое затопленное судно, а ваш плотик продолжил свое плавание по течению, безвозвратно удаляясь в даль... В трюм начала поступать вода, не быстро, но уверенно, на плаву ему осталось находиться недолго... Но как показывает жизнь, беда не приходит одна. Недалеко раздался всплеск и что то огромное, видимо потревоженное звуком мотора и движением буксира, начало приближаться к судну. Серая гигантская тень, маячащая а глубине, начала по спирали подплывать ближе к буксиру...



| Страна: RU
Форум настоящего сталкера » Форумная ролевая игра "Зов Зоны" » Локации » Округ "Энска" » Территория "Энска"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: